Кредо:

Дан ум человеку учиться и жить,

А знания – это награда.

Но, чтобы детей всему научить,

Ума ещё больше надо.

Старший воспитатель, I квалификационная категория

Образование:

Среднее-специальное в 2011 году окончила ГОУ СПО «Бурятский республиканский педагогический колледж» по специальности Дошкольное образование.

Высшее в 2014 году окончила «Бурятский Государственный Университет», освоила программу бакалавриата по направлению подготовки «Педагогическое образование».

Стаж работы:

Общий трудовой стаж 28 лет, педагогический стаж– 6 лет.

Курсы повышения квалификации:

1.С 14 апреля 2014г по 23 апреля 2014г АОУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» по программе: «Психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей в условиях ФГОС» в объеме 72 часов.

2.с 8 июня 2016г по 1 ноября 2016г  АНО ДПО « Институт проблемной образовательной политики «Эврика» по программе « Проектирование системы оценки качества дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Работа с инструментом ШкалыECTERS-R»

3.С 13.ноября 2017 г по 16 ноября 2017г ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» по программе: « Комплексная оценка качества дошкольного образования на основе шкал ECERS-R» 32 часа

4.с 02.10.2017-13.10.2017 прошла обучение в Учебно-методическом центре ГО и ЧС Республики Бурятия по специальности «Должностные лица и специалисты органов управления ГО и РСЧС»

Разработаны и реализуются:

Основная образовательная программа ДОО в соответствии с ФГОС

Результативность

1.Благодарственное письмо за участие в городском конкурсе детских рисунков и мини-банеров «Осторожно – огонь» среди ДОУ г.Улан-Удэ. 2016г.

1. Сертификат за участие в методическом мероприятии Образовательный семинар «Создание современной образовательной среды в условиях реализации требований ФГОС ДО на примере ОП «Тропинки» по ред. В.Т. Кудрявцевой и «Предшкольная пора» под ред. Н.Ф Виноградовой.
  2. Благодарственное письмо за участие в районном конкурсе «Экологическая сказка» среди ДОУ Октябрьского района г.Улан-Удэ.2017год

1. Проект «Волшебная пуговица», 2015 г.
  2. Проект «Я и мой Улан-Удэ», 2016г
  3. Проект мини-музей «Кукла в военной форме», 2017г

Картотека

Конспекты

• Семинар-практикум для воспитателей ДОУ «Проведение дыхательной гимнастики с детьми дошкольного возраста»
  • Консультация для педагогов «Ребенок и его права»
  • Конспект развлечения «Веселые старты»,
  • Конспект  занятия «По улицам города»
  • Конспект занятия «Чеканка»
  • Конспект спортивного праздника Сурхарбан.
  • Конспект открытого занятия  по обучению грамоте на тему: "Путешествие по сказке "Гуси лебеди"