shojzhonimaeva

Шойжонимаева Сэсэгма Дабасамбуевна

учитель бурятского языка

Создавать, творить, выдумывать для детей и вместе с ними.

Стаж работы в данном учреждении:11лет

Наличие квалификационной категории: перваяи дата ее присвоения: 20.12.2016г

Образование: Улан-Удэнское дошкольное педагогическое училище 1986г

Квалификация: воспитатель в дошкольных учреждениях

Высшее. БГУ, 1997 г., специальность – преподаватель педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию

Общий трудовой стаж: 31 год

Педагогический стаж: 31 год

Повышение квалификации:

1. с 8 июня 2016г по 1 ноября 2016г АНО ДПО « Институт проблемной образовательной политики «Эврика» по программе « Проектирование системы оценки качества дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Работа с инструментом ШкалыECTERS-R»
  2. ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» Тема: «Психолого-педагогические основы организации работы с детьми с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» с «10» октября 2016г. по «14» октября 2016г. в объеме 40 часов.

Разработаны и реализуются:

Рабочая программа по бурятскому языку

Участие в конкурсах, семинарах, метод. объединениях.

В течение 2017 учебного года в целях распространения педагогического опыта среди педагогов были проведены следующие мероприятия внутри детского сада:

• Консультация для педагогов. Тема: «Символика чисел в традиционной культуре бурят», январь м-ц 2017 г.
  • Открытое занятие на тему: «Традиции и обычаи праздника Сагаалган», февраль м-ц 2017 г.
  • Консультация на тему: «Символика цвета в традиционной культуре бурят», март м-ц 2017 г.
  • Семинар-практикум: Бурятские народные игры и их роль в воспитании детей дошкольного возраста», ноябрь м-ц 2017 г.

I городской конкурс чтецов

«О Победе –с гордостью,

о павших –с почтением»

Улан-Удэ

Сертификат май 2017 г.

Конкурс театральных кружков «Будамшуугайнаадан»

Улан-Удэ, детский сад «Колобок»

Дипломы участников ноябрь

2017 г.

«СуперДетки на Детском радио Улан-Удэ»

Радиостудия ООО «Медиа лайн» «Детское радио»

Выступление на радио

Участие в практико-ориентированном семинаре организованном АОУ ДПО РБ БРИОП в рамках реализации проекта «Создание, апробация инновационной методики обучения бурятскому языку дошкольников и ее внедрение в МБДОУ д/с №35 «Алые паруса» с 25 марта 2015г по 07 мая 2015г. в объеме 24 часа (сертификат).

Семинар «Проектирование программы развития ДО в соответствии с ФГОС в условиях билингвальной среды 24-26 февраля 2015г на базе ГОУ СПО «Бурятский республиканский педагогический колледж».

Участие на конкурсе ИД «Буряадунэн», «Мой белый месяц» сценарии «Сагаалган в детском саду»  материал опубликован 04 февраля 2014г в газете  «Бурятия».