Калмыкова Ольга Анатольевна

Мы в ответе за тех, кого нам доверили
Мне дорога улыбка каждого ребенка.

kalm

Образование :

Средне-специальное, Бурятский республиканский педагогический колледж, 2016 г., специальность – дошкольное образование, квалификация – воспитатель детей дошкольного возраста.

Результативность:

• Грамота За активное участие во II Ежегодном городском конкурсе «Скворечник каждой птице» 7 апреля 2017г.
  • Благодарность за участие в региональном этапе XIII международного конкурса «Красота Божьего мира» 2017г.

Проектная деятельность:

• Проект «Птицы родного края» 2017 г
  • Проект «Профессии» 2017 г.

Картотеки:

• Картотека утренней гимнастики
  • Картотека прогулки.
  • Картотека подвижных игр.
  • Картотека артикуляционной гимнастики.

Конспекты:

1.Консультация для педагогов «Формы организации здоровье сберегающей работы».2017г.

2.Открытое занятие аппликации в ДОУ «Поезд» 2018г.

Кружковая работа:

Оригами

Цели: развитие творческих способностей, дать представление об искусстве складывания бумаги.

Здравствуйте!

Мне хочется поговорить о нашем детском саде. Благодаря специфике нашего сада, наполняемость в наших группах 20 детей. Когда ребенок поступает к нам, у него легче проходит адаптационный период, быстрее знакомиться с детским коллективом и заводит себе друзей. Что же это такое адаптация- чуждая новая среда, где нужно научиться жить по новым правилам, учиться общаться и строить взаимоотоношения  с сверстниками и взрослыми.

Что такое семья-маленький человек, окруженный любовью и заботой своими родителями- это как целое яблоко, иногда появляются бабушки и дедушки, и даже друзья. И всегда рядом мама, он под защитой. И вдруг «Сад», хорошо если у него положительный настрой, он попадает в новую обстановку. Какие чувства переполняют, каждый ребенок переживает по-своему. Один сразу протягивает руку и идет знакомиться, другой до последнего боится идти. Это ребенок. Яблоко разрезали пополам, он остался один с чужими людьми. Незнакомые взрослые, незнакомые дети, и в этот момент важна рука воспитателя, за которую держится ребенок.

Прежде всего спросите себя, вы дорогие родители, вы готовы, к тому, что ваш ребенок пойдет в детский сад. Каким навыкам самообслуживания научили его.

В детском саду расписан режим дня. И нужно дома придерживаться распорядка, чтобы ребенок высыпался и приходил с хорошим настроением. И очень важно не только интересоваться, что кушал ребенок, спрашивать его, как провел день, что нового узнал. Показывать, что вы гордитесь его успехами.

И еще, воспитатель ваш друг-расскажите об особенностях вашего ребенка, чтобы быстрее прошло знакомство с ним. Ведь каждому ребенку нужен индивидуальный подход. Наша задача состоит в том, чтобы каждому ребенку было комфортно в нашем саду.

К нам приезжает театр

Мы отмечаем праздники