Максимовская Ольга Сегреевна

воспитатель, первая квалификационная категория

Я, Максимовская Ольга Сергеевна, в 2007 году закончила Бурятский республиканский колледж по специальности Дошкольное образование. Общий стаж работы 7 лет. Как воспитатель 7лет.  Имею первую квалификационную категорию.

Работаю МБДОУ №84 «» с  01.08.2016 года работаю в МБДОУ Муниципальном бюджетном дошкольном учреждении детский сад №84 «Снегурочка» Присмотра и оздоровления города  Улан-Удэ.

Цель моей педагогической деятельности – создание благоприятных условий, для всестороннего развития личности дошкольника с учетом их возрастных и  индивидуальных  особенностей  по основным направлениям физического, познавательное - речевое, социальное-личностное и художественно-эстетического восприятия.

Взаимодействие с детьми осуществляю с учетом дифференцированного подхода, включая разнообразные формы и методы работы: групповые и подгрупповые, индивидуальные.

Знания, полученные на занятиях, отражаются в игровой  деятельности воспитанников. Они  с удовольствием показывают инсценировки  сказок,  танцуют, поют песни, пересказывают сказки, учат наизусть стихи.

Я сама с удовольствием участвую во всех праздниках, развлечениях проводимых в детском саду.

Так  же мы участвуем в конкурсах нашего детского сада  «Поделки из овощей и природного материала», «В мире прекрасного поделки из цветов», «Конкурс зимних и летних участков», где родители принимают активное участие, конкурсы рисунков по сезонам.

Летом 2016 года  наш коллектив участвовал в празднованиях посвященных дню города, где была  организована ярмарка, проходил парад шляп.

В декабре 2016 года  прошел районный конкурс «Символ года», где родители приняли активное участие. Нам было присуждено второе место в номинации «Самый спортивный символ года». В своей работе использую, как собственные разработки, так и лучшие работы других педагогов.

Принимаю активное участие по обмену опытом среди работников МБДОУ «Снегурочка», посещаю метод объединения города.

Работаю по самообразованию по теме: «Освоение сберегающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста»

Тема моей кружковой работы: «Сенсорное развитие»