Должность: воспитатель, дата приёма на данную должность 01.10.2018г

Место работы: МБДОУ Детский сад № 84 «Снегурочка» присмотра и оздоровления г. Улан-Удэ

Образование: высшее. ВСГТУ специальность «Энерго – и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», квалификация - бакалавр.

Профессиональная переподготовка в ООО Учебный центр «ПРОФЕССИОНАЛ» г. Москва (дистанционное) на должность воспитателя детского сада

Стаж работы:

Обще трудовой стаж: 7 лет

Педагогический стаж: 1 месяц

Принципы педагога: быть грамотным и креативным человеком, иметь рядом команду единомышленников. Планировать на ряду с воспитательно – образовательной деятельностью работу по сплочению коллектива.

год

Наименование образовательного учреждения

Тема курсов

Количество часов

2018 г

ООО Учебный центр «ПРОФЕССИОНАЛ» г. Москва (дистанционное)

«Воспитание детей дошкольного возраста»

300

Разработаны и реализуются: кружковая работа «Волшебная бумага» для детей раннего возраста

Ребёнок узнаёт мир с помощью манипуляций, то есть действий с различными предметами, которые позволяют ему узнать и изучить их свойства, при этом, познавая и свои творческие способности, изменить то, к чему прикасается. Одним из помощников ребёнка в этом важнейшем для его развития деле является – работа с бумагой.

Цель: развитие ручной умелости у детей через укрепление мелкой моторики пальцев рук и организацию совместного изобразительного творчества детей и взрослых.

Основные задачи:

• формирование умения передавать простейший образ предметов, явлений окружающего мира посредством объемной аппликации;
  • учить основным приемам в аппликационной технике «бумажная пластика» (обрывание, сминание, скатывание в комок); умение работать с клеем, приклеивать детали, присоединяя одну к другой;
  • учить работать на заданном пространстве (накопление элементарного опыта в составлении композиции)
  • обогащение сенсорных впечатлений (на уровне ощущений ребенок познает фактуру, плотность, цвет бумаги);
  • развитие мелкой моторики, координации движений рук, глазомер;
  • развитие речевых навыков;
  • развитие творческой фантазии, эстетического и цветового восприятия;
  • воспитание навыков аккуратной работы с бумагой;
  • воспитание желания участвовать в создании индивидуальных и коллективных работах.

Педагогическое кредоСекрет детской любви прост: они открыты и простодушны и для меня лучшая награда – их радостная улыбка и слова ребенка, смотрящего тебе прямо в глаза: «Вы завтра придете снова?»